Анди Шнитцер и Kissin' Dynamite: путь развития, перемен и любви к музыке

30 августа 2017
Superlux

Совсем недавно группа Kissin' Dynamite выпустила новую пластинку, представив некоторых своих членов в непривычной роли. Коллектив давно стал признанным последователем классического тяжелого, хард-рока. В новом альбоме нашлось несколько композиций и мотивов, которые подтолкнули команду Superlux к мысли, что всё больше и больше групп отказывается от изобретения чего-то нового и устремляется к истокам. Интервью с Анди Шнитцером должно опровергнуть или подтвердить этот факт!

Отличие от всего остального

По словам Анди, альбом кардинально отличается от всего прошлого тем, что продюсером стал сам Ханнес, который поднабрался к этому времени достаточного опыта. Это напрямую отразилось на всём процессе. Мы стали работать приятнее, спокойнее, лучше понимали друг друга. Работали в темпе, который был приятен группе.

О новых технологиях

Сейчас не найдется группы, которая не спела бы про «Гугл», хеш-тег или социальную сеть. На вопрос «положительно или отрицательно влияют новые технологии на повседневную жизнь?» Анди ответил однозначно. Он считает, что если бы не было развития, музыкантам не было бы доступно столько профессионального аудио, невозможно было бы творить так, как это можно делать сейчас. Однако отказываться от реальности тоже не следует.

О дипломах и роке

Солист группы – Ханнес – дипломированный вокалист. Но так ли сильно помогло образование стать истинным рокером в классическом его понимании? На этот вопрос Анди ответил тоже однозначно: образование помогло стать продюсером и композитором, но не певцом. Вокал, имеющий яркость, даже без образования может играть всеми красками.

Было множество вопросов, и из интервью можно выделить то, что Анди пока что не собирается жениться, а развитие группы ему видится безоблачным, потому что расти ещё есть, куда!