Как сделать концерты ярче и интереснее?

30 августа 2017
Superlux

Для музыкантов, которые играют концерты достаточно часто, но по турам пока не разъезжают, остро стоит вопрос: что я могу сделать, чтобы слушатели не уставали от моих концертов, как их разнообразить? Каждый лидер группы, вокалист, музыкант хочет, чтобы программы не были похожи друг на друга, чтобы зритель всегда получал порцию невероятного заряда, чего-то необычного и желанного! И добиться такого эффекта можно с помощью нескольких методов.

Делайте подарки

Людям приятны даже незначительные подарки. В этом плане музыканту не особо есть, где разгуляться. Но с некоторой долей фантазии можно подойти к этому процессу. Например, вы можете бесплатно отдать футболку каждому 5-му посетителю концерта или выдать 50 промокодов на скачивание сингла или, в конце концов, если уж не раздавать всем подряд наушники Superlux, то хотя бы договориться об особом предложении в баре!

Используйте визуальную фантазию

Попробуйте сделать свое шоу необычным, атмосферным и запоминающимся. Для этого можно использовать различные декорации и осветительные элементы. Иногда даже достаточно нескольких необычных стоек, рэков или держателей, оформленных в нестандартном стиле, плюс большая картинка на заднем фоне. Можно украсить зал в соответствии с праздником, который приходится на день вашего концерта или вот-вот наступит (Хэллоуин, день бананов, ананасов, мистики и еще много-много всяких идей). Поиграйте со светом, создайте свое маленькое шоу (если располагаете для этого достаточными инструментами).

Приглашайте гостей

Делайте свои выступления разнообразными за счет известных или просто интересных гостей, которые помогут разнообразить ваши выступления.

И не забывайте делать отчеты с каждого своего концерта! Освещайте их фотографиями и соответствующими видео-сопроводительными материалами.