Невада приняла часть праха Дэвида Боуи на фестивали Burning Man

30 августа 2017
Superlux

Дэвид Боуи, как самые лучшие акустические системы, звучал смело, ярко, необычно, пробирая до самых костей. Его творчество никогда не оставляло равнодушным: оно могло завораживать, пугать или даже отталкивать, вне зависимости от эмоций оно всегда цепляло! Но в январе 2016 года музыкант красиво ушел из жизни, записав последний альбом.

Часть праха великого музыканта, который доставил на мероприятие его крестник, была развеяна на масштабном фестивале в Неваде. Вдова музыканта – Иман – разрешила это сделать. В церемонии приняло участие почти 70 человек. Она прошла в специальном храме, который возвели из дерева накануне события.

Этот храм напоминал собой огромную пирамиду, где все желающие могли бы не только отдать дань уважения музыканту, но и помянули своих ушедших близких. После окончания фестиваля, который длился неделю, большой храм сожгли.

Дэвид Боуи ушел из жизни сразу же после своего 69 дня рождения и выпуска нового альбома. Он болел раком печени, который в итоге победил. Тело артиста сожгли в Нью-Джерси еще 12 января, знала о церемонии только жена Боуи. Основную часть праха развеяли над островом Бали.

Сам бои желал, чтобы у него не было могилы, которую фанаты превратили бы в Мекку, и часть праха, которая была захоронена в особом месте, навсегда останется тайной семьи музыканта. Наш магазин Superlux желает, чтобы последняя воля музыканта была исполнена!

За свою жизнь Боуи выпустил почти три десятка альбомов, многие из которых заняли первые строчки в известных чартах. Дэвид также снимался в фильмах и писал для них музыку. Самыми яркими его работами были сериал «Твин Пикс» и фильм «Человек, который упал на Землю».