Топ-10 брендов, выпускающих отличные акустические гитары

30 августа 2017
Superlux

Мир музыки стал неотделим от устройств, работающих от электричества. Но акустические гитары всегда будут пользоваться особым спросом и завидной популярностью. Ведь зачастую их качество без подключения гораздо лучше, чем у гитар со звукоснимателями, да и возможность передать звук через микрофон никто не отменял. Итак, топ-10 производителей, начиная с конца.

10 место – Vesto

Недорогой и качественный бренд, предлагающий гитары для обучения. Их совсем не жалко и при необходимости легко можно заменить более качественными инструментами.

9 место – Martinez

Китайский бренд, выпускающий большое количество моделей акустических гитар по привлекательным ценам. Идеально подходят для обучения. Есть модели-реплики известных производителей.

8 место – Flight

Еще один китайский бренд, обладающий высокой надежностью и качеством, как у производителей, описанных выше. НО! Качество звука у них чуть лучше, а удобство в игре значительно превосходит двух описанных выше брендов. Также гитары Flight доступны в очень широком модельном ряде.

7 место – Epiphone

Бренд регулярно сотрудничает с «Гибсон», а потому и качество гитар под этой маркой очень даже высоко, но доступно по стоимости. Используются хорошие материалы, особые конструкции деки и грифа. Для начинающего музыканта гитары, лучше Epiphone, не найти.

6 место – Yamaha

Японский бренд, занимающийся производством гитар самых разных уровней. Для начинающих и музыкантов среднего уровне китайские и корейские модели Yamaha подходят идеально. Они универсальны и достаточно доступны.

5 место – Crafter

Корейские гитары вполне подходят для серьезных музыкантов. Они обладают высоким качеством и широким диапазоном цен.

4 место – Takamine

Японские гитары изготавливаются из самых лучших материалов и обладают весьма высоким качеством. Идеально подходят для профессиональных музыкантов.

3 место – Ibanez

Еще одна немецкая компания, предлагающая музыкантам качественные акустические гитары из красного дерева и палисандра. Обладают отменным звуком и хорошим качеством сборки. Модельный ряд очень обширен.

2 место – Gibson

Акустические гитары американского производства давно ценятся во всем мире, так как по качеству равным им практически нет. Строгий отбор материалов, контроль на этапе выпуска в продажу, идеальное качество – эти гитары универсальны во всем!

1 место – Fender

Легендарный соперник «Гибсона» предлагает невероятное качество по очень доступным ценам. Например, модель CD-60 до сих пор не выходит из топа самых популярных гитар.

Ну, а если у вас уже есть инструмент без звукоснимателя, но вам хочется его «апгрейднуть», то попробуйте использовать инструментальные микрофоны Superlux для записи!