NEUMANN BCM 705: обзор динамического микрофона премиум уровня

30 августа 2017
Superlux

Микрофон NEUMANN BCM 705 – легендарная модель бренда, считающаяся первым динамическим решением подобного уровня. Он максимально удовлетворяет потребности любого пользователя, идеально подходит для трансляции речи в формате подкастов и радиовещания, а также для записи. Совместим с большинством пантографов.

В оборудовании максимально качественно соединились лучше технические и функциональные характеристики. Корпус микрофона изготовлен из прочных материалов, а внутренняя сборка не вызывает никаких нареканий. В сравнении с моделью BCM 104 можно выделить изменившийся логотип.

Особые изменения произошли в динамическом капсюле микрофона. Он получил гиперкардиоидную направленность, что позволяет микрофону максимально качественно улавливать голос и передавать его (причем, прием происходит на очень близком расстоянии). В конструкции предусмотрена улучшенная шумоизоляция, позволяющая использовать девайс даже в шумной студии.

Эта модель, выпущенная в рамках серии Broadcast Line, оснащена специальными подвесами, которые отлично защищают микрофон в процессе эксплуатации от вибраций, которые ухудшают качество передачи звука. Эти подвесы идеально совмещаются с различными стойками и пантографами Superlux классического стандарта.

Также из особенностей NEUMANN BCM 705 можно выделить:

  • отличное восприятие высоких частот – 2-9 кГц, за счет чего разборчивость речи находится на высочайшем уровне;
  • компенсация по низким частотам позволяет снизить шумы из-за чрезмерно близкого расположения говорящего;
  • уникальный эргономичный дизайн;
  • интегрированный экран ветрозащиты;
  • эластичный подвес.

Еще одна привлекательная особенность, позволяющая использовать микрофон NEUMANN BCM 705 разными людьми, - это сменные решетки защиты с цветными индикаторами. Таким образом, решение в виде NEUMANN BCM 705 гарантирует качественный и гигиеничный подход к записи и трансляции речи.