Леди Гага: история успеха, часть 1

30 августа 2017
Superlux

Королева эпатажа, за несколько лет достигшая небывалого успеха, получившая 5 премий «Грэмми» и более 3 десятков наград MTV, - певица Леди Гага – достойный кандидат для написания её истории. Она относится к тому классу исполнителей, которых всегда будут и обожать, и ненавидеть за смелость, уникальность стиля, несдержанность сценического поведения и популярное музыкальное творчество.

Леди Гага родилась в Нью-Йорке в 1986 году и получила при рождении имя Стефани, родители будущей звезды были на половину итальянцами. С маленького возраста девочка любила музыку и стремилась к ней всей своей душой: слушала и пела любимые песни, играла на пианино и, как будущая звезда, познавала азы звукозаписи с детским магнитофоном и стареньким микрофоном Superlux.

Школьные годы были не лучшим временем в жизни Стефани. Семья была небогатой, а училась она в католической школе, где было много достаточно обеспеченных девочек. Издевки и детские унижения сыграли свою роль, превратив певицу в твердую и целеустремленную личность, благодаря чему она и добилась такого успеха, который мы можем наблюдать сейчас. Первую песню девушка написала в подростковом возрасте и исполнила ее на одном из праздничных вечеров в своей школе.

Новый этап

После средней школы Стефани училась при институте искусств в Нью-Йорке. Выдающиеся способности помогли закончить школу искусств досрочно. В это время и начался новый этап жизни певицы.

Она начала выступать в клубах в 14 лет, шокируя при этом публику самым «неприличным» способом. Делала яркие прически, красила волосы, выходила в абсурдных нарядах, иногда даже в очень коротких шортах или бикини. Именно с этого момента Леди Гага начала вносить в музыкальную жизнь США новую волну провокации и неординарности.

В 2006 году в жизни Стефани появляется продюсер Роб Фьюзари. Они записывают первые хиты, и певица становится очень популярной. В это же время она берет себе псевдоним Леди Гаги, полностью отказываясь от настоящего имени.

Подробная история успеха Леди Гаги – в следующей статье нашего блога!