Как подобрать наушники

30 августа 2017
Superlux

Для того, чтобы сделать правильный выбор необходимо обратить внимание на ряд существенных параметров. Современные наушники должны не только хорошо проводить звук, но и быть удобными при эксплуатации. Прежде всего стоит обратить внимание на дужки и величину наушников. Одним больше нравится, когда наушники зарывают уши целиком и являются достаточно большими. Для других наоборот важны малые размеры и небольшой вес. Третьи предпочитают варианты с блютузом или вакуумные наушники. Здесь выбор полностью зависит от предпочтений каждого.

Другим важным параметром является кабель для наушников. Именно эта часть изделия больше всего подвержена поломкам, поэтому при покупке надо хорошенько определить для каких целей будут использоваться наушники. К тому же от качества кабеля целиком и полностью зависит звучание.

Витой кабель

По своему виду такой кабель напоминает классический телефонный шнур. Витой кабель может растягиваться при удалении и стягиваться при сближении. Преимуществами данного вида кабеля является.

  • Компактность (не путается под ногами, не завязывается в узлы)
  • Высокая толщина
  • Высокая степень защиты от разрывов и перетирания

В тоже время у витого кабеля есть свои недостатки. Его нельзя использовать на расстоянии более, чем 2,5 метра. Иначе кабель начинает слишком сильно вытягиваться, что приводить к выскакиванию его из разъемов. Эту особенность необходимо учитывать при покупке наушников.

Прямой и съемный кабель

Стандартный прямой кабель имеет длину около трех метров. Наиболее надежными считаются наушники с толстым прямым кабелем и кевларовой нитью. Что позволяет сделать кабель безупречным.

Съемный кабель является практичным вариантом для наушников. Но далеко не все производители делают модели со съемными элементами. У таких известных фирм, как Panasonic, съемного кабеля нет.