Обзор лучших музыкальных приложений для iPhone

30 августа 2017
Superlux

Сложно представить, что iPhone не разработал бы софта для любителей музыки. Сегодня существует множество различных программ, выполняющих собственные задачи. При этом можно отметить некоторые приложения, которые были признаны лучшими в своем классе. Естественно, данные приложения, представленные на AppStore, не могут сравниться с профессиональным музыкальным софтом, но имеют собственные преимущества.

Music Scales

Данное приложения является достаточно простым, удобным в работе. При настройке лада и гаммы программа сама покажет ступени, входящие в них и позволит выявить отношение ступеней к ладам и гаммам.

Софт распространяется бесплатно.

Tunewiki

Приложение используется для синхронного отображения текста на экране, что оптимально подходит вокалистам, любителям караоке. Текст может отображаться на 40языках, предусмотрена большая база песен. Но в программе отсутствует поиск, присутствует достаточно большое количество рекламы.

Приложение распространяется бесплатно.

Your Song

Приложение немного схоже с TuneWiki, но принцип работы его несколько иной. В нем записывается живой вокал во время воспроизведения на iPhone аккомпанемента или минуса.

Стоимость софта 1.99$

Tempo

Приложение используется в качестве метронома, имеет функцию создания сет-листов. К достоинствам относится высокая точность, 35вариантов размеров, диапазон темпа 10-800единиц, девять ритмических рисунков. Дополнительно приложение позволяет составлять, воспроизводить, хранить списки темпов.

Стоимость приложения 1.99$

Megaphone

С данным приложением iPhone можно превратить в микрофон или мегафон. Для этого устройство просто подключается к микшеру посредством мини-джека. Важно учесть, что софт подходит только для речи, при работе с вокалом недостаточно инструментов и качества воспроизведения.

Стоимость приложения 1.99$

Cleartune

Тюнер является незаменимым элементом на репетициях, перед концертом. Программа может использовать два режима: определить взятую ноту или установить тон для настройки. Показывает отличные результаты в нижнем, среднем регистре, но верхние тона брать несколько проблематично.

Стоимость софта 3.99$

SoundHound и Shazam

Две схожие программы. Для работы достаточно поднести iPhone к источнику звука и он отобразит название композиции, имя исполнителя. Естественно, оба приложения не могут распознавать все 100% композиций, но и здесь имеются некоторые отличия. Программа Shazam способна распознавать только оригинал композиции, в тот час как SoundHound может определить мелодию, наигранную и спетую фальшиво или даже насвистанную.

Стоимость приложения SoundHound: 4.99$ Shazam 5.99$

Every Day Looper

Приложение оптимально при создании собственных композиций. Для этого используются четыре музыкальные дорожки, заполняемые по очереди. Длительность звучания каждой дорожки составляет 45секунд. Приложение позволяет также записывать вокал, живые инструменты.