Музыка ТЕХНО делает подростков умнее

30 августа 2017
Superlux

Сотрудники национального Австралийского института в Канберре провели исследование, результаты которого оказались довольно интересными. Постоянное прослушивание музыки в стиле Техно и присутствие на Техно-вечеринках усиливает умственные способности индивида, помогает развитию головного мозга. Прослушивание же других музыкальных стилей легко может сделать тупицу из довольно умного человека.

Были приглашены 7 000 добровольцев от двадцати до сорока лет. В ходе эксперимента стало понятно, что завсегдатаи Техно-пати, часто посещающие Техно-клубы, показали более развитые скорость мышления, вербальные навыки и память в сравнении с любителями других музыкальных жанров. Чтобы поддерживать мозговую деятельность в хорошей форме, женщине достаточно в месяц посещать 7-9 вечеринок в стиле Техно, мужчине хватит и 4-6 дней за тот же период.

Тестировались участники при помощи тестов, требующих работы кратковременной памяти и тестов, где нужно было рассуждать словесно. И любители музыки в Техно-стиле были не только самыми лучшими по итогам проверки, но и самыми здоровыми физически. Это может объясняться только тем, что этот музыкальный стиль полезен для мозга, а объяснений и причин вредного влияния музыкальных волн таких модных стилей, как Транс, Хаус и dnb так и не было найдено.

Кроме уже выявленных закономерностей было замечено, что от прослушивания Техно уменьшается риск сердечнососудистых заболеваний, усиливается приток крови к головному мозгу, а все это вместе создают более комфортное умственное состояние. Еще ученые отметили, что с теми, кто часто слушает Техно, намного реже случаются инсульты и у них существенно сокращается риск инфарктов, поскольку улучшается микроциркуляция крови.